Dieses Verhalten kenne ich aber auch.
Bei mir gibt es auf dem Heimweg ein neues Schild 50... das wird erkannt. Kurze Zeit später, ohne dass eine Kreuzung o.ä. vorhanden war, springt die Anzeige auf 100 (wohl wegen der Landstrasse). Weder auf der Karte, noch in der realen Welt gibt es da eine Kreuzung, Einmündung o.ä. was das erklären könnte.
Mein Verdacht war mal, dass bei Zusatzschildern (wie dieses 50 in meinem Falle), das Schild meist (nicht immer) erkannt wird, aber nach einer bestimmten Fahrtstrecke das Connect dann doch wieder umschaltet auf die Navi-Daten. Aber ich weiß es nicht. Das Verhalten an diesem einen Schild ist jedoch ziemlich beständig......
Bei mir gibt es auf dem Heimweg ein neues Schild 50... das wird erkannt. Kurze Zeit später, ohne dass eine Kreuzung o.ä. vorhanden war, springt die Anzeige auf 100 (wohl wegen der Landstrasse). Weder auf der Karte, noch in der realen Welt gibt es da eine Kreuzung, Einmündung o.ä. was das erklären könnte.
Mein Verdacht war mal, dass bei Zusatzschildern (wie dieses 50 in meinem Falle), das Schild meist (nicht immer) erkannt wird, aber nach einer bestimmten Fahrtstrecke das Connect dann doch wieder umschaltet auf die Navi-Daten. Aber ich weiß es nicht. Das Verhalten an diesem einen Schild ist jedoch ziemlich beständig......